
Авиакомпания flydubai была удостоена наград за вклад в развитие авиации
По итогам шестой церемонии Aviation Business Awards авиаперевозчик был удостоен наград в номинациях «Выдающийся вклад» и«Бюджетная авиакомпания года»
По итогам шестой церемонии Aviation Business Awards авиаперевозчик был удостоен наград в номинациях «Выдающийся вклад» и«Бюджетная авиакомпания года»
Авиакомпания"АэроСвит" не планирует приостанавливать выполнение своей полетной программы из Донецка, в том числе в Тель-Авив, и рассчитывает на своевременное и качественное обслуживание своих рейсов в аэропорту "Донецк".
Кабинет министров намерен в ходе совещания с участием авиастроителей рассмотреть проблемы установки новых двигателей на самолеты Ан-26. "Мы договорились, что рассмотрим все вопросы, которые возникли у наших авиастроителей, на совещании, и примем соответствующее решение", - сообщил премьер-министр Николай Азаров журналистам.
6 октября 2012 года Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин посетил с рабочей поездкой Одесскую область. В сопровождении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Владимира Заманы, командующего Южного оперативного командования генерал-майора Анатолия Сиротенко и командира Воздушного командования “Юг” генерал-лейтенанта Павла Зуева глава оборонного ведомства ознакомился с мощностями производственных подразделений ГП “Одесский авиационный завод” концерна “Укроборонпром” по изготовлению и ремонту образцов авиатехники для потребностей Вооруженных Сил Украины.
За 10 месяцев текущего года Международный аэропорт Одесса обслужил 778,5 тыс. пассажиров, что на 9,3%больше аналогичного периода прошлого года.
Экипажи двух украинских вертолетов Ми-24П в течение одного месяца участия в многонациональной учебе "Сейбер Джанкшн-2012" во ФРГ провели в воздухе почти 67 часов.
Юбилейную дату - пять лет со дня основания Научного центра Воздушных Сил Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) отметил на Слобожанщине его коллектив.
По результатам деятельности ГП МА «Борисполь» за 10 месяцев 2012 года в аэропорту «Борисполь» обслужили 7 392 600 пассажиров (увеличение пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составляет 7 %). Из главного аэропорта страны было осуществлено 85 405 рейсов (42 714 - на отправление, 42 691 - на прибытие). Общее количество обработанных грузов выросло до 27 069 тонн, почты - до 4 560 тонн (что на 8 % но 4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года).
Результаты 25601 - 25620 из 36425